Попутный вопрос - при продаже квартиры, которая находится в собственности более 10 лет будет ли взиматься какой либо налог?

• г. Щелково

Такой вопрос. Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на мужа.

В квартире прописаны бывшая невестка, сын (они разведены) и несовершеннолетняя внучка.

Могу ли я данную квартиру обменять или продать?

Могу ли выписать бывшую невестку?

Каким образом оформить дарение квартиры сыну или внучке?

Имеет ли бывшая невестка право на долю от квартиры?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лилия Леонидовна, обменять , продать квартиру можете не Вы, а Ваш муж, как собственник. Вы сами к квартире, насколько я понимаю, отношения не имеете. Б. невестка доли там не имеет, а имеет право проживания, с рег. учёта её можно снять в судебном порядке.