Как отказаться от доли в ветхом доме без потери прописки?

• г. Краснодар

У нас такая проблема: Нам (нас трое, совершеннолетние) после матери остался ветхий дом на з/у 15 сот. В доме живёт брат с сестрой и мужем. Дом нуждается в серьёзном ремонте. Муж сёстры не вкладывает, п/ч думает, что при продаже (планируется в ближайшие годы) я потребую делить все поровну. Могу ли я отказаться от своей доли в доме, не теряя прописки (своего жилья у меня нет)? Заранее благодарен за ответ. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если откажетесь от своей доли в пользу других собственников, то рискуете остаться без денег, в случае продажи дома.