Неожиданные расходы и недопонимание условий - мои проблемы с кредитом и страхованием в Банке

• г. Голышманово

30 июня 2015 г. я обратилась в Банк за получением кредита (покупка в кредит мотоблока 26998 руб. ) Поскольку я не обладаю специальными познаниями в финансовой сфере, при заключении договора исходила из того, что все условия договора, с которыми меня ознакомила специалист, достоверны (размер платы за программу добровольного страхования жизни и здоровья выражен в договоре в процентном отношении), поэтому поставила подписи во всех разделах, где мне было указано представителем банка.

17.07.15. я обратилась в банк, для досрочного гашения кредита, выяснилось, что в сумму кредита включена плата за предоставление дополнительных услуг, и составляет _8279__ рублей, которые взимаются единовременно за весь срок действия кредита по кредитному договору, в день выдачи кредита, т.е. 5079 р страхование жизни и (со слов менеджера) 3200 страхование имущества. Но в кредитном договоре про них НЕТ НИ СЛОВА В этот же день мной была внесена сумма 30000 руб. на счет.

20.07.15 я обратилась лично в офис банка и написала по образцу заявление об исключении из числа застрахованных по программе добровольного страхования жизни и здоровья.

21.07.15. мной было было написано заявление с требованием расторгнуть договор страхования имущества и перечислить сумму страховой премии в счет погашения основного долга

30.07.15.я утилизировала кредитную карту, которую оформили в комплекте пакета услуг.

Следующие полгода пыталась расторгнуть страхование имущества или признать недействительным.

Со всеми зачислениями и перечислениями банк считает, что я не доплатила 1000 руб

11.01.16 я взяла выписку по счету, в которой черным по белому написано 3199 руб --- КОМИСИЯ ЗА КРЕДИТНУЮ КАРТУ GOLD , которой я не пользовалась. Т.е. я им должна 3200 подарить?

Ответы на вопрос (1):

Взимание комиссии незаконно, навязывание страховки тоже. Оспаривайте в суде.