Конфликт с полицией, обвинение в нападении, ожидания от суда и наличие грудного ребенка - что ожидает нас?

• г. Владивосток

Мой муж с его другом начали конфликт с полицейскими когда те подошли к ним выпевшие, вообщем в итоге началось следствие и предъявлено обвинение в том что вроде как муж швырнул рацией в сотрудника и попал по голове, и дело все в том что ему срочно нужно было идти в рейс и он ушёл а его из_за этого подали в розыск хотя не каких подписок о невыезде ему не давали, что же нам ожидать от суда и будет ли смегчающем обстоятельствам наличие грудного ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Если впервые привлекать сядет к улоговной ответственности, то условный срок ,либо штраф.УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.