Влияет ли опаздание сдачи отчета в ПФ в 2015 году на получение премии бухгалтером, находящейся в состоянии беременности?

• г. Ижевск

Можно ли лишить премии бухгалтера-беременную из за того что в декабре 2015 выяснилось, что она за 9 месяцев 2015 года не вовремя сдала отчет в ПФ? Премию хотим лишить за июль-декабрь 2015-равен сумме штрафа за такое нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий в документах. Если не прописывали, то можете лишить.