Оспаривание наследства - допустимость оставления имущества владению сестры минуя наследника

• г. Ессентуки

Скажите пожалуйста!

Осталось ли мне наследство? Есть дом отца, в котором проживает моя сестра. После смерти отца она в дом не пускает. Прошло 5 месяцев.

В наследство я не вступал!

Мог ли мой отец составить какой-либо документ оставляющий за сестрой владеть в полном праве минуя меня? И можно это оспорить, если такой факт имеет место быть? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо в течении шести месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Нотариус выяснит открывалось ли иное наследственное дело и имеется ли завещание.

Вы еще можете успеть. поторопитесь.

Обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества отца, я заявлением о принятии наследства. Отец мог при жизни подарить, продать ,завещать свое имущество любому человеку