Покупка ноутбука с проблемами - нарушение обещаний и отказ продавца в возврате денег

• г. Прокопьевск

22 ноября, был приобретен ноутбук+доп. гарантия на 2 года за отдельную плату. При покупке продавец заверил, что товар с теми характеристиками при которых ноутбук должен работать в полном объеме. Оказалось, что ноутбук не соответствует обещанному. Этот ноутбук нам обменяли на другой и в этом случае уверили, что этот ноутбук будет точно будет работать. Но как оказалось этот ноутбук работает опять неисправно. Спустя месяц после обмена, придя в магазин, продавцы удостоверились, что ноутбук неработоспособный. Мы потребовали вернуть деньги за товар. Т.к менять в этом магазине на другой товар нет смысла. Их главный офис находится в другом городе и вернуть деньги нам отказали. Дали нам 2 варианта:

Увезти ноутбук на диагностику в их сервисный центр, но все равно отказали бы в возврате денег.

Либо же опять обменять на другой ноутбук, но уже суммированная цена с доп. гарантией.

Нас же эти варианты не устроили. Можем ли мы, обратившись в отдел по защите прав потребителей, вернуть деньги за товар?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Вам следует обращаться с письменной претензией с требованием вернуть деньги в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.