Вопрос о правомерности и размере пени в договоре поставки товаров

• г. Таганрог

Буду благодарна за ответ на вопрос:

Правомерно ли включить в договор поставки товаров пеню в размере 0,1% за каждый день просрочки оплаты товара? Не противоречит ли это Закону? Или можно этот размере увеличить?

Ответы на вопрос (2):

Не противоречит, можно увеличить.

не противоречит. правильная формулировка - 0,1 % от цены договора (стоимости товара) за каждый день просрочки