Нарушение условий ДДУ по 214-ФЗ - как взыскать денежную компенсацию за просрочку сдачи квартиры в Москве

• г. Москва

В нарушение условий ДДУ по 214-ФЗ застройщик нарушил сроки сдачи квартиры (Москва), который наступил 31.12.2015 г. Прошу сообщить порядок дальнейших действий по взысканию соответствующих ден. компенсаций. Благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Если застройщик Вас не уведомлял о продлении срока сдачи объекта и не заключал с Вами дополнительное соглашение о переносе сроков, то Вы можете взыскать с него неустойку через суд