«Срок подачи налоговой декларации по возврату подоходного налога и процентов по ипотеке при совместной собственности квартиры и статусе ИП» | «Влияет ли досрочное погашение кредита на сумму

• г. Воронеж

Купили квартиру с супругой в ипотеку (совместная собственность) в 2015 г., я являюсь индивидуальным предпринимателем с 2014 г, НДФЛ не плачу; супруга с апреля 2014 г. находится в декретном отпуске. За какой срок мы можем подать налоговую декларацию для возврата подоходного налога и процентов, по ипотеке? И, если мы досрочно погашаем кредит, уменьшится ли сумма возврата по выплаченным процентам кредита или она не зависит от этого?

Ответы на вопрос (1):

Вы как ИП не можете получить вычет, если не платите налог 13%НДФЛ.Жена можете получить после выхода из отпуска по уходу за ребенком, если работает официально.