Недостатки при осмотре законченного строительства - неровный потолок и проблемы с входной дверью. Заявление об устранении проблем и отказ от подписания акта.

• г. Барнаул

Застройщик закончил строительство, и пригласил нас на подписания акта. При осмотре выявлены на мой взгляд недостатки, а именно:1) неровный потолок, перепад плит составляет примерно 5-7 см. 2) Входная дверь работает очень туго при открывании, при нажатии ручки слышен скрежет, а при закрытии приходится очень сильно хлопнуть чтоб она закрылась. Как составить претензию об устранении, от подписания акта мы отказались.

Ответы на вопрос (2):

Зачем Вам претензия - акт не подписан, соответственно объект строительства не принят.

Необходимо направить застройщику отказ от подписания Акта приема передачи, участник долевого строительства до подписания передаточного акта вправе потребовать составления акта, в котором указывается несоответствие объекта. так же по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.