Какие штрафы возможны при погашении долга в размере 40 тыс. рублей по 10 тыс. рублей в течение 10 месяцев при ежемесячных затратах на квартплату около 4 тыс. рублей?

• г. Санкт-Петербург

Имеется долг 40 тыс. Хотела оплатить постепенно примерно в течении 10 месяцев (по 10 тыс в месяц). Квартплата около 4 тыс в месяц. Какие штрафы меня ожидают?

Ответы на вопрос (1):

Вам могут быть начислены пени в соответствии с ч.14 ст. 155 ЖК РФ, а также задолженность может быть взыскана в судебном порядке. В этом случае возможно взыскание госпошлины и оплаты услуг представителя вашей УО.