Обоснование для выдачи копии решения

• г. Москва

Существует срок для выдачи копии решения и ответственность.

Ответы на вопрос (2):

Решение суда должно быть изготовлено в течении пяти дней со дня оглашения судом резолютивной части.

К сожалению, в связи с большой загруженностью суд не успевает изготовить решение в срок и сдать дело в канцелярию.

О том, когда реально ваше решение будет отписано вы можете осведомиться у помощника судьи.

Если опасаетесь пропустить срок на обжалование решения, то подайте краткую (не мотивированную) апелляционную жалобу.

Статья 199. Составление мотивированного решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 199] Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. В пункте 14 постановления от 19.12.2003 № 23 «О судебном решении» Пленум ВС РФ обращает внимание судов на необходимость строго соблюдать установленный ст. 199 ГПК РФ срок.

При не соблюдении судом сроков жаловаться либо председателю суда в котором рассматривалось дело, либо в коммисию по компетентности судей Вашего города