Возможность уменьшения алиментов при недостаточном доходе - как рассчитать и погасить задолженность

• г. Красноярск

Муж платит алименты 86% от прожиточного минимума на ребенка, получается 10000, сам зарабатывает 15 тыс. еще к тому же когда он был временно не трудоустроен накопилась задолженность. С такими алиментами и доходом задолженность не покроется, можем ли мы претендовать на уменьшение алиментов, а именно 25% от дохода, как есть по закону. И как это все рассчитается? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уменьшайте сумму алиментов в судебном порядке в суде, где назначены алименты.