Действительны ли права собственности дольщиков после 2016 года и возможность получения новых документов одним из них при смерти другого

• г. Липецк

Квартира приватизирована двумя дольщиками по образцу приватизации 1995 года будут ли действительными права собственности дольщиков на собственность после марта 2016 и сможет ли один из дольщиков получить новые документы на собственность если другой дольщик умрёт.

Ответы на вопрос (2):

приватизация действительна, если второй сособственник умрет, его долю и документы на нее смогут получить только наследники, заявившие о своих правах в установленном законом порядке

Приватизация действительна, если была её государственная регистрация. Долю умершего собственника смогут получить в установленном порядке его наследники.