Проблемы с аквариумом - царапина и течь. Что делать?

• г. Сыктывкар

Купила аквариум на 100 литров. Придя домой и поставив его на светлую поверхность увидела, что на дне длинная относительно глубокая царапина примерно 20 см. После долгих дебатов с продавцом удалось обменять на другой аналогичный товар. Меня обвинили в том, что это я процарапала намеренно дно аквариума. Заливая аквариум я обнаружила, что в районе стыка между дном и стенкой аквариума пошла течь в виде капель, но частых. Сообщив об этом продавцу услышала в очередной раз, что я проблемный покупатель, что мне был продан качественный и проверенный аквариум, а все это по моей вине. Продавец отказывается возвращать деньги, готов встретиться со мной в суде. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Начать с письменной претензии (на втором экз. не забудьте взять подпись продавца), если не ответят, обращайтесь к эксперту, а затем в суд.