Может ли кто-то другой выступить в качестве заемщика при взятии кредита под залог недвижимости, если жена не является со мной в браке и недвижимость мне досталась по договору дарения?

• г. Рязань

Хочу взять кредит под залог недвижимости, все оформлено на меня, состою в браке но с супругой не живем давно может ли кто то иной выступить в лице моего со заемщика? Так как жена не может мы с ней не общаемся. Недвижимость досталось мне по договору дарения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имущество, полученное в дар во время брака не является совместно нажитым, поэтому согласия на сделки с этим имуществом другого супруга не требуется. Соответственно, в качестве созаемщика может выступить любое другое лицо