Возможность использования материнского капитала для первоначального взноса на иппотечный кредит на строительство дачного дома - условия и порядок оформления.
₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом в качестве первоначального взноса для иппотечного кредита на строительство дачного дома? Если да, то когда можно это сделать? (Ребенку сейчас 1 год 2 мес). Как правильно оформить такой кредит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Елена!

Средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, в том числе и путем строительства жилья. К сожалению дачный дом жилым помещением не является.