Обнаруженный дефект в новом телефоне - есть ли право на замену на время экспертизы?

• г. Самара

31.12.15. Был куплен телефон, через 12 дней в нем выявился дефект, по зарядке, то не заряжается, то отключается сам по себе. Обязаны ли мне выдать другой телефон, на время экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сейчас предъявить им письменную претензию на основе норм ЗоЗПП на возврат его стоимости и на время диагностики запросить подмену.