Процесс получения зеленки после погашения ипотеки и покупки квартиры - порядок действий

• г. Воронеж

Квартира была в ипотеке на брата и его жену. Сейчас ипотека погашена. Закладная получена. Можно ли купить квартиру у брата а потом получить зеленку сразу на себя? Или брату с женой сначало нужно получить зеленку на себя а потом продавать мне? И я потом буду опять регистрировать квартиру в ГУЮ?

Ответы на вопрос (1):

Брат с женой должны снять обременения с квартиры. Затем можно квартиру отчуждать вам.