Можно ли застраховать авто по ОСАГО без личного документа собственника, в случае наследства или продажи?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли застраховать авто по ОСАГО, если я не собственник, но имею на руках ПТС и Тех. паспорт. Дело в том, что владелец авто умер, а машина со всеми документами осталась. Сын умершего собственника в наследство не вступил, а просто как есть продал ее мне, т.е. чисто на словах передал мне авто ваз 2107 ПТС и Тех. паспорт. Осталось сделать страховку. Нужен будет ли документ удостоверяющий личность собственника (который уже умер) или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь. Нет документ при страховке не будет нужен

Здравствйте.

Нужно собственнику страховать

Нет, собственник не нужен при страховании транспортного средства по ОСАГО