Обязанна ли я платить штраф за просроченное время смены паспорта после брака?

• г. Омск

У меня вопрос. Обязанна ли я платить штраф за просроченное время смены паспорта. 11 декабря была регистрация брака. До новогодних праздников я не могла поменять паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас привлекут к административной ответственности в установленном порядке, то лучше оплатить. Так как прошло больше 30 дней с момента наступления обстоятельств, требующих замены паспорта. Уважительной причины не имеется.