Куда обратиться с жалобой на халатное отношение к документам в посольстве?

• г. Ташкент

Куда можно пожаловаться на посольство, на халатное отношение к документам? 6 месяцев назад подала документы на студенческую визу в Чехию, и до сих пор нет ответа. Они пишут, что ответа из посольства не поступило.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дело в том, что Посольство является посредником между заявителем - Вами - и разрешающим органов - Министерством Внутренних дел Чешской республики. Посольство принимает пакет документов и отсылает его в Чехию, где и происходит рассмотрение Вашего заявления о предоставлении Вам студенческой визы. Так что жаловаться надо не на Посольство...