Банк требует полную сумму задолженности по ипотечному кредиту у многодетной семьи - Как избежать потери жилья?

• г. Краснодар

Мы столкнулись со следующей ситуацией: У нас многодетная семья и мы взяли ипотечный кредит для приобретения жилья в сумме 612000 руб. в 2012 году до 2015 года мы выплачивали начисленную сумму по графику платежей своевременно. В 2015 году в связи с повышением цен на продукты питания и коммунальные услуги при прежней заработной плате у нас появились просрочки в связи с этим банк подал на нас в суд. Где было вынесено решение суда о взыскании с нас полной суммы задолженности т.к. у нас такой суммы денег нет посоветуйте что нам предпринять чтобы не лишиться жилья.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд заявление на отсрочку или рассрочку платежа. Удачи!