Долг за ОДН за 2015 год - обязана ли его оплатить энергосбытовая компания?

• г. Чита

Сегодня пришло СМС оповещение с энергосбытовой компании о том что долг за 2015 год по ОДН составляет 6000 рублей. (Ранее ежемесячно приходили СМС что долга за электроэнергию нет) Квитанции не получала. За электроэнергию плачу своевременно. Я оплачиваю ОДН в свою управляющую компанию ежемесячно в размере фиксированной суммы. В Энергосбыте пояснили следующее: - Мы только узнали что у вас долг в декабре 2015 года. Вам якобы должны были принести квитанцию в декабре 2015. Договора у нас с вашей управляющей компанией нет. Мы с ними судимся. И вообще вы числитесь в другой УК. Ну всейравно вы должны оплатить. Сказали все платят и вы платите. На вопрос кто будет присылать квитанции мне в 2016 году ответили чтоб я сама за ними к ним ходила. В управляющей компании сказали что оплачивают ОДН энергосбыту и судятся с ними. Вообщем у них какие то свои игры. Обязана ли я оплачивать долг за ОДН за 2015 год Энергосбытовой компании? Я же уже олачивала их в УК...

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вы не обязаны. СМС- это не документ. Вот когда будет документ, то тогда его можно обжаловать. Удачи!