Наследство принято, но не разделено, так как сын наследодателя (дядя внучки) оспаривает приватизацию завещанной квартиры.

• г. Пермь

После смерти дедушки осталось завещание, по условиям которого принадлежащая ему на праве собственности квартира принадлежит несовершеннолетней внучке. Наследство принято, но не разделено, так как сын наследодателя (дядя внучки) оспаривает приватизацию завещанной квартиры. Возможно ли признать приватизацию квартиры недействительной, если это приведет к нарушению прав и законных интересов несовершеннолетней?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа а ваш вопрос необходимо знакомиться со всеми документами. Решить данную проблему на сайте ВЮК не представляется возможным.

Тем не менее, как я полагаю, признать незаконной приватизацию сейчас проблематично, поскольку наверняка пропущены сроки.

Николай Васильев