Требуют доверенность от ребёнка для приватизации квартиры - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я лишена родительских прав, ребёнку 17 лет, находится под попечением другой семьи. Хочу приватизировать 2-х комнат. Квартиру, прописаны вдвоём с ребёнком, но у меня требуют доверенность от ребёнка, от имени попечителя, на подачу заявления и на получение документов на квартиру. Законно ли это требование, я же приватизирую квартиру в равных долях и права ребёнка не нарушаются?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно, т.к. нужно волеизъявление законного представителя ребенка. Вы, в силу выше указанных вами обстоятельств, не можете представлять интересы ребенка.