Брат пытался разрешить конфликт с соседом, но это закончилось дракой. Какова ответственность за избиение и какое наказание грозит?

• г. Большая Соснова

Брат хотел поговорить с соседом, культурно, с его слов, насчет того чтобы они не вредили и не оскорбляли наших родителей. Сосед тут же накинулся с кулаками, в итоге-драка.. те написали заявление. Побои фиксируются, что это-срок?

Ответы на вопрос (2):

Нет здесь срока

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Вы тоже напишите заявление на соседа