Должен ли мужчина отдать жене половину компенсации в качестве алиментов при разводе?

• г. Москва

Моя дочь встречается с мужчиной, который собирается развестись с первой женой, есть ребёнок. Он – врач, сейчас безработный, попал под сокращение, ему будет выплачена компенсация. Должен ли он отдать половину компенсации жене в качестве алиментов? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Отец должен содержать ребенка.

И пока нет судебного решения о взыскании алиментов он самостоятельно определяет как и сколько средств будет выделять на содержание ребенка.

По закону не должен, но вправе. Размер алиментов устанавливается соглашением родителей либо решением суда. На одного ребенка он составляет по закону 1/4 доходов либо определяется в твердой денежной сумме.

Алименты он должен отдавать столько , сколько решит суд.