Оформляю дачный участок. Чтобы получить почтовый адрес земельная палата требует повторное межевание. Законно ли их требования?

• г. Альметьевск

Оформляю дачный участок. Чтобы получить почтовый адрес земельная палата требует повторное межевание. Законно ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое требование незаконно, или вы вообще неправильно поняли, что они просят. Почтовый адрес присваивается на основании постановления администрации, а не в Росреестре. То есть, вы обращаетесь в администрацию с заявлением, прилагаете документы на собственность, и вам присваивают адрес. Далее, с постановлением идете в кадастровую палату, вносите изменения в кадастровый паспорт, и уже с новым кадастровым паспортом, идете в Росреестр, и получаете новое свидетельство о государственной регистрации права.