Проблемы с оформлением прав на земельный участок - необходимо повторное межевание

• г. Нефтекумск

Купил земельный участок сельхоз нозначения на который есть документы по межеванию и правом на сопственность на продовца от 25 июня 2002 г. Земельная полата не вносит участок в базу данных, требует повторное меживание.

Ответы на вопрос (2):

Не понятно как Вы его купили, если сведения о нем отсутствовали в кадастре. Обратитесь на очную консультацию со всеми документами в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

С 2002 года закон поменялся, необходимо переоформление межевых документов.

Спросить
Пожаловаться

Председатель нашего НСТ инициирует повторное межевание земель общего пользования, 2007 году уже прошли эту процедуру. Мотивируя что в старом межевании есть ошибки. Имеет ли она право повторно собирать целевые взносы за одну и ту же процедуру? И вообще законно ли повторное межевание земель общего пользования.

В апреле 2002 г приобрел участок в СНТ (для садоводства, земля с.х.назнач.). Перед покупкой проводилось межевание с согласованием границ с соседями, получено свид. О гос. регистрации права (собственность) на участок (все док-ты, в т.ч. по межеванию границ у меня имеются). Достаточно давно (лет 8 назад) убедился, что мой участок есть на сайте Росреестра. Давно не заходил на этот сайт, зайдя месяц назад обнаружил, что участок с карты Росреестра пропал. Обратился в Кадастр. Палату, где мне сказали, что мой участок требует повторного межевания и согласования границ, т.к. я приобрел его до 2006 года, а с 2006 года якобы изменились методики определения границ участков. Т.е. мой участок оказался не привязанным к местности. Подскажите, пож-та, обосновано ли требование сотрудников кадастр. Палаты о повторном межевании? Если нет, то как их заставить использовать данные межевания 2002 года? Спасибо.

День добрый. Решили оформить право собственности на земельный участок, прилегающий к нашему. Оплатили услуги специалиста по межеванию.

Но как оказалось этот горе специалист почему-то, вместо того-что-бы замерить только тот участок, который мы хотим оформить, произвел замер вместе с нашим участком, который в собственности.

То-есть замерил разом оба участка,, а нужно было только неоформленный замерить.

Сейчас требуют по новой делать межевание.

Повторное межевание должны выполнить бесплатно? Ведь ошибка не по нашей вине произошла.

Что делать если потребуют по новой оплачивать межевание?

Я купила земельный участок без межевания. Решила сделать межевание. С правой стороны соседка купила свой участок на котором было сделано межевание ещё в 1993 г. слева соседи не делали межевание, мало того их не возможно найти. При межевании моего участка выяснилось, что 48 квадратов не хватает. Соседка справа отказывается делать новое межевание, ссылаясь на то, что оно было сделано ещё в 1993 года. Может справа соседи залезли на мою территорию. Как быть?

У меня дача и земельный участок оформлены в собственность через юстицию осенью 2008. Межевание мне не проводили, т.к. участок был приобретен до 2001. Соседи тоже решили оформлять в собственность свои участки. Но их заставляют делать межевание. Они говорят что, кадастровый паспорт на эти участки не могут сделать без межевания моего участка. Имеют ли право они требовать с меня проводить это межевание? Оно стоит 10000 рублей. Таких денег у меня нет, я пенсионерка.

У меня есть земельный участок, не могу сделать межевание. В связи с тем что мой участок граничит с 3 участками. 2 из которых принадлежат собственникам, а 3 принадлежит СНТ. Согласие на межевание подписали все. За участок который принадлежит СНТ расписался председатель. Но в компании в которой я делаю межевание потребовали документы на право собственности участка который принадлежит СНТ. На вопрос "где документы?" Председатель ответил что их нет. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ где находится у бабушки земельный участок (дача) сказал что нужно провести межевание земельного участка и стоимость сколько будет это стоить. Но земельный участок у бабушки находится в собственности с 2008 года и межевание земельного участка было сделано. Имеет ли право председатель СНТ обязать делать межевания если земля в собственности и было уже делано межевание? Имеет ли право требовать деньги за межевание? И как отказаться бабушке от межевания?

Купила у администрации района земельный участок 612 кв. м.без межевания под строительство магазина, сделала межевание оказалось 177 кв. м.лишних, требуют их выкупить, правомерно ли это?

Проведено межевание садового участка. Согласовано с соседями и городским земельным комитетом. Председатель СНТ не признает данное межевание обосновывая тем что нет его подписи. И постоянно требует подвинуть забор. Межевание проведено как уточнение границ. И по данным межевания участок оказался несколько больше чем данные до уточнения. На сколько правомочны действия председателя? И что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение