Пять кредитов, двое детей и отсутствие имущества - все, что нужно знать о законе о банкротстве и кредитной амнистии

• г. Белгород

У меня пять кредитов, двое детей, имущества нету, что представляет собой закон о банкротстве и выгодно его использовать. И про новый закон кредитная амнистия. Не плачу уже пол года как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.