Вопрос о возможной отмене сделки дарения имущества при банкротстве через два года после ее совершения

• г. Ярославль

Вопрос касается Закона О банкротстве. У меня несколько кредитов, на сумму ок. 800 тыс., у мужа - 600 тыс. 2 года назад я подарила своё имущество бабушке. По закону, срок исковой давности на даримое имущество - 1 год. При законе о банкротстве, я обязана сообщить о всех своих сделках за 3 последних года. Могут ли отменить сделку дарения при банкротстве, если прошло 2 года с момента сделки?

Ответы на вопрос (1):

теоретически могут, на практике зависит от того - какое имущество, какой финансовый управляющий будет у вас и т.д.