Осмотром если меня остановят гаишники, только за рулём будет человек вписанный в страховку, а я буду рядом сидеть!

• г. Санкт-Петербург

20 декабря я попала в дтп, в итоге чего у меня 30 декабря был суд! Лишили прав на 1,5 года за отказ от мед. освид. Временные права закончились 10 января 2010 года, но суть не в этом! Пока у меня было 10 дней после суда разрешено водить машину, я её полностью разбитую отвезла в ремонт, а ей талон тех. осмотра продлевать надо было 16 января, а она ещё в ремонте, заберу только через неделю! Что мне делать с тех. осмотром если меня остановят гаишники, только за рулём будет человек вписанный в страховку, а я буду рядом сидеть! Как им доказать что я машину везу на тех. осмотр?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Им без разницы куда вы ее везете. Машина без техосмотра должна быть доставлена на эвакуаторе. А что такого страшного то? Штраф за техосмотр небольшой. Пройдете, заберете назад номера, заплатите штраф и все