Вопрос - Можно ли нотариально заверить долговую расписку без присутствия получателя денег?

• г. Москва

С прошедшими праздниками всех!

Подскажите пожалуйста, возможно ли мне написать и нотариально заверить долговую расписку, в отсутствие человека кому я должен отдать деньги!?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете заверить нотариально свою подпись на расписке.

Нет не можете, так как нотариус может удостоверить договор займа с личным участием заемщика и займодавца или их представителей по доверенности.

Да безусловно, однако не вижу смысла платить нотариусу за ее заверение, поскольку такой документ можно не заверять.

Можете оформить, однако нотариально ее заверять нет необходимости