Проблемы с домом и долгом - как помочь вдове-пенсионерке разобраться в сложной ситуации

• г. Краснодар

У соседки такая ситуация. Ещё во времена СССР она с мужем покупала дом с участком. Деньги заняли у знакомых в размере 5 рублей СССР. Дом стоил в то время 15 рублей СССР.

Её муж, как гарантию возврата денег, оформил дом на человека у которого брали долг, потом он умер. Через некоторое время вдова пошла отдавать долг, чтобы дом оформить на себя.

Заимодавец сказал, не обязательно возвращать долг, живи спокойно, достраивайся и т.п. Вдова поверив (советские времена), на некоторое время и забыла. До сегодняшнего дня она живёт в этом доме, оплачивая коммунальные услуги. Долгое время хотела уехать к своим родным, только никак не может решить вопрос с этим домом. Продать она не может. И к тому же заимодавец как бы заставляет вдову пенсионерку пристроиться в дом престарелых. Хотя в советское время обещала помочь. Когда она пришла к нам и рассказала всю историю, мы позвонили заимодавцу в лице покупателей данного участка. Заимодавец даже не помнит, где документы от участка, обещала на неделе найти и обновить.

Что Вы посоветуете вдове-пенсионерке?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

отдать займодавцу остаток 5 рублей.

Задачи решаются на платной основе!)))