Как в судебном порядке вернуть деньги, занятые сестрой брату на покупку автомобиля без расписки?

• г. Краснодар

Ситуация такая: сестра заняла брату крупную сумму на покупку автомобиля. Брат обещал вернуть деньги в течение следующих четырех-пяти месяцев, а после приобретения наотрез отказался возвращать долг. Естественно, сестра не брала никаких расписок, т.к. Все-таки родные люди и даже не стоял вопрос о том, что может сложиться такая ситуация. Можно ли как-то в судебном порядке решить эту ситуацию и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! без расписок что-то взыскать не получиться.

В суде без расписок делать нечего. Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.