Задержан по подозрению в мошенничестве, но прошло 7 лет и я забыл об этом, а теперь мне отказали в получении загранпаспорта. Как мне быть?

• г. Пирятин

7 лет назад, я был задержан по подозрению в мошенничестве, статья 190 часть 1 КК Украины. После следствия меня отправили домой с подпиской о не выезде, по истечению 2 лет, меня некто не вызывал, Я забыв о данном инциденте, я уехал в другой город, женился прописался, родилась дочь, по истечению 7 лет, я решил сделать загран. Паспорт, мне пришёл отказ, по следующей причине. Цитирую.

(Согласно данных УДМС Украины в Полтавской области, вы есть особа, которая разыскивается Кировским РВ в городе Донецка ГУМВС Украины в Луганской обл. статья 190 часть 1 КК Украины. Мера предостережения подписка о не выезде).

Надо заметить когда я узнал что я в розыске я сразу пошёл в местную полицию, по месту приписки, там развели руками, и сказали что тобой некто заниматься не будет, решать этот вопрос нужно по месту совершения преступления, а там сейчас война, и от того участка милиции камня на камне не осталось. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК БЫТЬ Я ГОТОВ ПОНИСТИ НАКАЗАНИЯ ПЕРЕД ЗАКОНОМ, ТОЛЬКО МНОЙ НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ. КАК БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПРОШУ?!

Ответы на вопрос (1):

Зверніться в поліцію письмово.