ООО решает перепродать муниципальное помещение - законные действия и возможные риски для нового учредителя

• г. Уфа

ООО заключила договор на выкуп муниципального помещения в течение 7 лет. Выплатила за год примерно 15% от стоимости. Но в связи с финансовыми трудностями решила перепродать ООО (вместе с договором на выкуп помещения) другому лицу. Т.е. поменять учредителя. Законны ли такие действия? Какие подводные камни могут ожидать нового учредителя.

Ответы на вопрос (1):

Действия законны, "камней" никаких не должно быть. Если только не считать таковыми обязанность по выплате стомости имущества..