Как правильно обратиться в страховую после ДТП, если виновником является не застрахованное авто?

• г. Москва

У меня произошло дтп, машина которая свезла мне весь бок у машины, не переоформлена, только купил поехал в страховую и на следующий день не смог войти в поворот и въехал в мой автомобиль, вот меня интересует, могу ли я обратиться в страховую, или сразу требовать деньги с виновника, но я думаю что он когда получил полис осаго, ууже застраховал свою ответсвенность или ошибаюсь, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

если у виновника имеется полис ОСАГО, то его ответственность застрахована. Обращайтесь в страховую компанию.