В какой загс можно подать заявление через

• г. Краснодар

В течение какого срока после развода через ЗАГС можно подать заявление в суд на раздел имущества (дом, приобретенный по ипотеке).

Ответы на вопрос (2):

В течение 3 лет.

если после развода у вас было имущество, которым вы продолжали совместно пользоваться, то срок когда вы это имущество можете поделить начинает течь с того момента, когда один из супругов фактически лишился возможностью пользоваться тем имуществом, т.е. с момента ущемления в правах