Нарушение авторских прав при создании и продаже аудиокниг на произведение зарубежного автора на азербайджанском языке

• г. Баку

Я бы хотел обратиться к вам с таким вопрос. Если я создам аудиокнигу произведения например Халида Хосейни на азербайджанском и выложу ее на сайте на платной основе. Это нарушение авторских прав? Учитывая что я живу в Азербайджане а это зарубежный автор и страна у нас не такая уж большая чтобы иметь большой размах этого бизнеса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.1225 ГК РФ риски