Право на наследование квартиры - кто имеет право на какую-то часть после смерти бабушки?

• г. Челябинск

Моя бабушка жила в квартире с двумя внуками, квартира приватизирована на них троих, бабушка умерла, моя мама (ее дочь) имеет ли право на какую-то часть, и на какую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! Разъясняю, что Ваша мама, как родная дочь наследодателя=наследник 1 очереди, вправе в установленном порядке принять открывшее наследство своей мамы: принадлежащую ей 1/3 доли в праве общей долевой собственности приватизированной квартиры.

Мама в приватизации не участвовала!!