Кто будет следить за подростком в отсутствии военного отца и каковы права школьной администрации в этой ситуации?

• г. Бахчисарай

Был на собрании мне классный руководитель задал вопрос: кто будет следить за сыном в отсутствии меня при убытии для выполнения задач длительного плавания. Я военный, в разводе сейчас живу гражданским браком. Сыну 17 лет в феврале будет. Я ей сказал будет следить моя мать и гражданская жена. Ее это не устраивает. Она говорит, что мне нужно поговорить с завучем или еще там с каким то психологом, наверно надо сына в интернат определять. У меня вопрос могут ли они лезть в мою семью и решать что мне надо делать, ведь у сына выпуск в этом году со школы.

Ответы на вопрос (1):

не могут, оставьте опеку на время вашего отсутствия. обратитесь в органы опеки