Моему внуку 7 лет. Мы поругались с его мамой, моей дочерью, она пригрозила, что я больше не увижу его. Какие мои права.

• г. Москва

Моему внуку 7 лет. Мы поругались с его мамой, моей дочерью, она пригрозила, что я больше не увижу его. Какие мои права.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право общаться со своим внуком. Если ваша дочь не дает вам общаться с внуком обратитесь в орган опеки и попечительства. Органы опеки должны будут обязать вашу дочь не препятствовать вашему общению с внуком.

Также вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком.