Как правильно поступить в ситуации, когда на меня подали иск в размере миллиона рублей за драку, произошедшую 2,5 года назад в ресторане?

• г. Барнаул

2,5 года назад у меняв о ресторане пропроизошла драка в результате я нанёс человеку увечия а именно повредил глаз, был привлечён к ответственности по 112 ст ч 1 но так как потерпевший не имел ко мне претензий суд принял применение сторон, а сегодня мне позвонили и сообщили что на меня подан иск в размере миллиона рублей, подскажите как правильно поступит ь в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Договаривайтесь с потерпевшим. Обратитесь к юристу.

Для определения линии поведения необходимо более детальное изучение обстоятельств.

О чем мне договаривается мне с потерпевшим?? Я до суда с ним договорился и возвестил ущерб

потерпевший имеет право заявить гражданский иск как в уголовном процессе так и в порядке гражданского судопроизводстве.

О чем иск? Есть расписка о возмещение ущерба? Что в ней указано?