Как получить грамоту Минобрнауки РФ, если заведующий не предоставляет характеристику на награждение?

• г. Екатеринбург

Оснований на получение грамоты Минобр внауки РФ предостаточно. Заведующий не предоставляет характеристику на награждение. Что делать?

Можно ли самостоятельно обратиться с письмом-обращением в минобрнауки РФ за содействием к награждению, предоставив необходимые документы?

Ответы на вопрос (2):

А Вам кто-то мешает это сделать?

Возможно ли добиться получения грамоты, самостоятельно обратившись в Минобрнауки?