Хочу развестись с мужем а у нас ребёнок 10 месяцев. Сколько по времени займёт развод и какие документы нужны собрать.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Мужу запрещено подавать иск о расторжении брака в период беременности супруги и до исполнения ребенку возраста один год.

Жена может подать такой иск без препятствий, на все может уйти от двух до четырех месяцев.

Образцы исков и перечни документов на сайте судебного участка мирового судьи по вашему месту жительства.