Вопрос по алиментам и переоформлении кредита после развода - реальность или пугалки?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Ирина. Мы с мужем на данный момент в разводе и у него сейчас новая семья. А я живу в доме с 2 мя нашими общими детьми. Когда мы были в браке, мы брали кредит, он его оформил на себя. Он купил машину которую забрал себе и на строительство дома. Дом мы покупали вместе и оформили на обоих т.е мы с ним были 2 собственника. На данный момент он свою долю переписал на старшего сына (дарственную). При разводе мы договорились, что я на алименты подавать не буду т.к он платит кредит я вошла в положение, что им тоже как то нужно жить. Он один месяц нам привёз деньги а сейчас говорит, что у них нет их.Вопрос вот в чём они меня пугают что если я подам на алименты, то он кредит переоформит на меня и я его буду выплачивать. Это на самом деле такое возможно или они меня просто пугают?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вас пугают. Есть вариант раздеть его до нитки, если хотите.