Арестован счет в Сбербанке из-за штрафов ГИБДД - будут ли штрафы анулированы и когда откроется счет?

• г. Калининград

У меня арестовали счет в Сбербанке за штрафы в ГИБДД. Мне должны перечислить на счет деньги. Вот хотелось бы узнать, эти штрафы анулируются? И в какие сроки откроется счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Арест будет снят со счета в случае окончания исполнительного производства. Поэтому точные сроки назвать невозможно.

А долг то погасится автоматически?

Если приставы обратили взыскание на денежные средства, находящиеся на счете и их достаточное количество, для погашения суммы долга и при необходимости исполнительского сбора. В таком случае "погасится" долг.